Докажите тождество: 10 - 9 (x - 2) + 7x - 16 = - 2x

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 00:42
    0
    10-9 (х-2) + 7 х-16=-2 х

    1) раскрываем скобки

    10-9 х+18+7 х-16=-2 х

    2) приводим подобные слагаемые левой части т. е. выражения (10-9 х+18+7 х-16)

    12-2 х=-2 х

    тождество не правильное
  2. 10 мая, 00:53
    0
    10-9x-18+7x-16+2x=0 0x-24=0. Нет корней решений