Задача. В первый день продали 8 1/4 ц яблок, а второй - на 2 3/8 ц менше, чем в первый. Сколько центнеров продали за два дня.?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:12
    0
    Во второй день продали 8 1/4 - 2 3/8 = 8 2/8 - 2 3/8 = 5 7/8 (ц)

    за 2 дня продали 8 2/8 + 5 7/8 = 14 1/8 (ц)