Реши задачу разными способами. Составь к ней схему. У Ани было 6 шоколадных конфет и 7 ирисок. Она съела 4 конфеты. Сколько конфет осталось у Ани?

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 10:04
    0
    2 конфеты и 7 ирисок
  2. 25 мая, 12:25
    0
    1 способ

    1) 6+7=13 (к.) - конфет у Ани всего.

    2) 13-4=9 (к.) - конфет у Ани осталось.

    2 способ

    1) 7-4=3 (к) - конфет после того как она съест 4 конфеты.

    2) 6+3=9 (к) - конфет у Ани осталось

    Ответ: 9 конфет.

    Схему сам (а).

    3 способ

    1) 6-4=2 (к)

    2) 7+2=9 (к)

    4 способ

    6 + (7-4) = 9