Три мыши за два часа съедают три головки сыра. Сколько головок сыра съедят шесть мышей за пять часов?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 03:53
    0
    Три мыши за два часа съедают три головки сыра. Сколько головок сыра съедят шесть мышей за пять часов? Ответ: 15 головок сыра
  2. 6 марта, 05:54
    0
    По условию

    3 мыши за 2 часа съедают 3 головки сыра,

    значит 6 мышей за те же 2 часа

    съедят в 2 раза больше, то есть

    3*2 = 6 головок сыра

    6 мышей за 10 часов

    съедят в 5 раз больше,

    чем 6 мышей за 2 часа,

    т. е. они съедят

    6*5=30 головок сыра.

    Наконец 6 мышей за 5 часов

    съедят в 2 раза меньше,

    чем 6 мышей за 10 часов, т. е

    Они съедят 30/2 = 15 головок сыра