Луч BD делит угол ABC=168° так, чтобы угол ABD составляет 2/5 угла ABC. Найдите градусную меру этих углов и начертите фигуру.

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:27
    0
    ABD=168*2/5=67,2 градуса

    DBC=168-67,2=100,8 градуса