В аквариум налили 36 л воды что составило 75 процентов его обьема сколько литров воды вмещается аквариум?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 11:09
    0
    Фывфывфвфыфывфыв 36/75*100 = 48 л
  2. 8 октября, 14:30
    0
    Пропорцию составляем 100%-х 75%-36

    х/100=36/75

    36*100=75 х

    х=3600/75

    х=48

    ответ аквариум на 48 литров