Прямоугольный треугольник and. Высота BD=8 угол BCD = 45° S-?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 05:37
    0
    D

    B C

    угол В=90 ВСD = 45 = > BDC = 180-45-90=45, значит треугольник DBC - равнобедренный, отсюда DB=BC=8

    S = 1/2 * 8*8 = 32