Есть четырехзначное число в котором:

1. Первая цифра - это одна-вторая от второй.

2. Третья цифра - сума первых двух цифр.

3. Последняя цифра - это вторая умноженная на три.

Определите число.

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:58
    0
    Xyza

    x = y/2

    z = x + y

    a = 3z

    Ответ: 1236, так как x как минимум равен 1, значит Y как минимум равен 2, а как максимум 3, так как любое целое число умноженное на 3, больше

    больше однозначного числа, но так как одна-вторая 3 - 1,5; а x - целое число, то Y = 2,

    значит x = 1, y = 2, z = 1 + 2 = 3, a = 6,

    Более понятно (варианты цифр каждого числа)

    x = (1, 2, 3, 4)

    y = (2, 3)

    z = (3, 4, 5, 6, 7)

    a = (6, 9)

    После логических рассуждений

    x = 1

    y = 2

    z = 3

    y = 6