Вычислите: 15 7/11-4 9/16+3 4/11

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:24
    0
    15 7/11-4 9/16+3 4/11=19-4 9/16=14 7/16

    сначала складываем два числа с одинаковыми дробями после целого числа

    15 7/11+3 4/11=172/11+37/11=209/11=19

    от полученного ответа отнимаем последнюю дробь, прежде приведя их к одному знаменателю

    19-4 9/16=304/16-73/16=231/16=14 7/16