Умоляю решите. Теплоход и катер вышли одновременно навстречу друг другу. Скорость теплохода 30 км/ч, скорость катера 25 км/ч. Через сколько часов суда встретятся, если расстояние между пристани равно 330 км?

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 01:11
    0
    1.30+25=55 (км/ч) общая

    2.330:55=6 (ч)
  2. 26 декабря, 02:07
    0
    1) 30+25=55 (км/ч) - V1+V2

    2) 330:55=6 (ч) - t

    Ответ: 6 часов.