Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 95 см, длина - на 25 чм больше щирины, высота - в 3 раза меньше длины. Вычислите объём параллелепипеда.

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 05:58
    0
    1) 95+25=120 (см) - длина

    2) 120:3=40 (см) - высота

    3) 95•120•40=456000 (см в кубе) - объем

    Ответ: 456000 см в кубе объем
  2. 3 марта, 07:39
    0
    1). 95+25=120 см - длина параллелепипеда

    2). 120:3=40 см - высота

    3). V=120*95*40=456000 куб см