С поля вывозили урожай сахарной свеклы. На трёх машинах вывезли 45 т свеклы. Сколько машин потребуется для того чтобы вывезти 195 т свеклы?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 07:53
    0
    45:3=15 (т) - вывозит 1 машина.

    195:15=13 (машин) - понадобится.

    Ответ: 13 машин понадобится для вывезки 195 т свеклы.
  2. 30 августа, 07:59
    0
    1).45:3=15 (т) - вывозит 1 машина

    2).195:15=13 (м.) - потребуется

    Ответ: чтобы вывезти 195 т свеклы надо 13 машин