Два поезда вышли навстречу друг другу из 2 городов, расстояние между которыми 680 км. Первый прошёл до встречи со вторым на 120 км больше, чем второй. Через сколько часов они встретились, если первый проходил 40 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:01
    0
    Путь второго будет x, тогда первого - x + 120. Получим уравнение: x+x+120=680, отсюда x = 280 км. 280+120=400 - это путь первого. 400/40=10 - время пути первого и искомое