Даны два вектора a = (1,6,7) и b = (-3,-10,-5). найди координаты вектора d=-5 a-7b

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:40
    0
    d=-5a-7b

    d=-5*1-7 * (-3) = - 5+21=16

    d=-5*6-7 * (-10) = - 30+70=40

    d=-5*7-7 * (-5) = - 35+35=0

    Координаты вектора d (16; 40; 0)