Помогите задать уравнение прямой проходящей через точку А (-3; 5) и параллельно прямой прямой y=-4 х+11

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 01:07
    0
    Y = kx + b

    У параллельных прямых угловые коэффициенты равны, значит, k = - 4.

    y = - 4x + b

    Т. к. прямая проходит через точку А (-3; 5), то мы можем подставить ее координаты в уравнение прямой:

    5 = - 4 * (-3) + b

    5 = 12 + b

    b = - 7

    => y = - 4x - 7