30% - й раствор сахара в воде имеет ю - су 250 г. В него долили 150 г во - ды. Найди содержание цук - ру в новом раствор. Товар стоил 220 гривен. Найди цену товара после двух последовательного снижений, если первое снижение было на 15%, а второе - на 20%.

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:25
    0
    1) масса сахара в 30% растворе = 250*30/100=75 г.

    Масса нового раствора = 250+150=400 г

    содержание сахара=75/400*100=18,75%

    2) после снижения на 15% цена товара=220-220/100*15=187 гр

    после снижения на 20% цена товара=187-187/100*20=149,6 гр