Мальчик прочитал 136 страниц, что составляет 17% числа всех страниц в книге.

Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 12:27
    0
    136=17/100

    находим сколько страниц составляет один процент 136:17=8

    умножаем на 100%

    8*100=800 страниц в книге или пропорция

    136=17%

    х=100%

    136*100/17=800 страниц
  2. 27 мая, 12:47
    0
    136 страниц в книге это 17% от полного числа страниц в книге. Пусть искомое число страниц n

    136 = 17n/100

    откуда n = 136*100/17=800 страниц

    В книге 800 страниц