1) 5/7:5/4=

2) 1/8:1/88=

3) 7/8:21/56=

4) 1:3/10=

5) 7/15:14=

6) 1 целая 1/9: 5/6=

7) 1 целая 4/15: 7 целых 3/5=

8) 3 целых 4/7: 1 целая 4/21:3

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 12:36
    0
    1) 5/7 : 5/4 = 5/7 * 4/5 = 4/7

    2) 1/8 : 1/88 = 1/8 * 88/1 = 11

    3) 7/8 : 21/56 = 7/8 * 56/21 = 7/3 = 2 1/3

    4) 1 : 3/10 = 1 * 10/3 = 10/3 = 3 1/3

    5) 7/15 : 14 = 7/15 * 1/14 = 1/30

    6) 1 1/9 : 5/6 = 10/9 : 5/6 = 10/9 * 6/5 = 4/3

    7) 1 4/15 : 7 3/5 = 19/4 : 38/5 = 19/4 * 5/38 = 5/8

    8) 3 4/7 : 1 4/21 : 3 = 25/4 : 25/21 : 3 = 25/4 * 21/25 * 1/3 = 7/4 = 1 3/4
  2. 10 июня, 13:46
    0
    1.1|7

    2.11

    3.49|21

    4.10|3

    5/1|10

    6.12|9

    7.19|105

    8.25|26