В буфет привезли 54 кг клубники, а малины-в 2 раза меньше. В каждом ящике было 9 кг ягод. Сколько всего ящиков ягод привезли в буфет?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:12
    0
    1) 54/2=27 кг малины привезли

    2) 54+27=81 кг ягод всего привезли

    3) 81/9=9 ящиков с ягодами привезли в буфет