Привезли 2 ц сахара и расфосавали его в 12 мешочков по 10 кг и пакеты по8 кг. Сколько получилось пакетов

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 21:14
    0
    2 центнера = 200 кг.

    1) 12*10 = 120 кг - в мешочках

    2) 200-120 = 80 кг - в пакетах

    3) 80/8 = 10 пакетов - получилось

    Ответ: 10 пакетов.
  2. 26 августа, 22:41
    0
    2 ц.=200 кг.

    1) 10*12=120 (кг.) - в мешочках.

    2) 200-120=80 (кг.) - в пакетах.

    3) 80:8=10 (п.)

    Ответ: получилось 10 пакетов.