Не могу решить задачку, помогите, Масса двух кусков сыра 1,4 кг. Один из них в 3 раза тяжелее другого. Найдите массу большего куска.

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 17:04
    0
    1,4 : (3 + 1) = 1,4 : 4 = 0,35 (кг) масса второго куска

    0,35 * 3 = 1,05 (кг) масса первого куска

    Ответ 1,05 кг