В мешке было 20 кг сахара. после того, как расфосавали поровну в 6 пакетов, в мешке осталось 2 кг сахара. по сколько кг сахара расфосавали в каждый пакет?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 18:22
    0
    20-2=18 кг расфасовали сахара

    18/6=3 кг в одном пакете

    Ответ 3 кг
  2. 8 октября, 20:40
    0
    20-2=18 кг расфосовали по 6 пакетам

    18:6=3 кг расфосовали в 1 пакетам