Найти наименьшее значение выражения x^2+y^2, если x+2y=1.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:34
    0
    Х = 1-2 у

    f (y) = (1-2 у) ²+у²=1-4y+4y²+y²=1-4y+5y²

    f ' (y) = - 4+10y=0

    y=0.4

    x = 1-0.4*2=0.2