Мотоциклист ехал 3 часа со скоростью 60 км/ч и 2 часа со скоростью 45 км/ч. Какова средняя скорость мотоциклиста на всём пути?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:46
    0
    60*3=180 км первый участок пути

    45*2 = 90 км второй участок пути

    Vср = (180+90) / 3+2

    Vср = 270/5 = 54 км/ч средняя скорость мотоциклиста