15 * (с-8x) = 75 при с=53

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 06:49
    0
    Смотри. 53-8x=5

    -8x = 5-53

    -8x=48

    X=6
  2. 23 февраля, 09:07
    0
    15 * (53-8x) = 75

    75:15=5

    53-5=48

    8x=48

    x = 48:8

    x=6