НОК (156,234,390)

Дай те ответ

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:47
    0
    156 = (2*2) * 3 * 13

    234 = 2 * (3*3) * 13

    390 = 2 * 3 * 5 * 13

    НОК (156; 234 и 390) = (2*2) * (3*3) * 5 * 13 = 2340 - наименьшее общее кратное

    2340 : 156 = 15

    2340 : 234 = 10

    2340 : 390 = 6