С книжного склада отправили в библиотеки 36966 книги В первую библиотеку отправили одну треть книг, во вторую библиотеку - 3 644 книги. Остальные книги были равномерно распределены между 3 библиотеками (поровну). Сколько книг отправили в каждую из этих 3 библиотек?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 05:40
    0
    1) 36966:3*1=12322 (к) - в 1-ую библиотеку.

    2) 36966 - (12322+3644) = 21.000 (к) - в 3-ей библиотеке

    3) 21.000:3=7000 (к.)

    Ответ: по 7000 книг в каждую библиотеку
  2. 4 июня, 07:25
    0
    1) 36966:3*1=12322 (к.) - в первую библиотеку.

    2) 36966 - (12322+3644) = 21.000 (к.) - в 3 библиотеки.

    3) 21.000:3=7000 (к.)

    Ответ: в каждую из этих трех библиотек отправили по 7000 книг.