С книжного склада отправили вшколы города 28800 учебников. В первую школу отправили четвёртую часть этих учебников. во вторую 6 300 учебников. а остальные учебники были отправлены в 3 школы. поровну в каждую. Сколько получила каждая из этих трёх школ.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 21:52
    0
    1) 28800:4=7200 (уч) в первую школу. 2) 6300+7200=13500 (уч) 1 и 2 школы вместе 3) 28800-13500=15300 (Уч) остаток. 3) 15300:3=5100 (уч) в каждую школу.