1 целая 1 3 разделить на 5 целых 2 9 равно y разделить на 4,7

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 23:44
    0
    1 1/3 : 5 2/9 = х: 4,7

    4/3 : 47/9 = х: 4,7

    4/3 * 9/47 = х: 4,7

    4/1 * 3/47 = х: 47/10

    12/47 = х: 47/10

    х = 12/47 * 47/10

    х = 12/10

    х = 1,2
  2. 26 мая, 02:11
    0
    1 1/3 : 5 2/9 = y/4,7

    4/3:47/9=y:4,7

    y=4/3*4,7:47/9

    y=1.197