Для путешествия парики 76 туристов за готовили лодки и Яльчики четырёх местных лодок было семь сколько шестиместных я ликов приготовили для туристов

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 05:07
    0
    Для путешествия по реке 76 туристов заготовили лодки и ялики. Четырехместных лодок было 7. Сколько шестиместных яликов приготовили для туристов?

    В лодки поместятся: 4 * 7 = 28 (чел.)

    Осталось туристов для посадки в ялики: 76 - 28 = 48 (чел.)

    Количество шестиместных яликов: 48 : 6 = 8 (шт.)

    Ответ: для туристов, кроме лодок, приготовили 8 яликов.