U2+uv=15

v2+uv=10

Помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:48
    0
    U (u+v) = 15

    v (v+u) = 10

    (u+v) = 10/v

    u*10/v=15

    10u=15v

    u=15/10*v

    u=1,5v

    (1,5v) ^2+1,5v*v=15

    2,25v^2+1,5v^2=15

    3,75v^2=15

    v^2=15 / (3,75) = 4

    v1=2

    v2=-2

    u1=1,5*2=3

    u2=1,5 * (-2) = - 3

    Ответ: v1=2; u1=3; v2=-2; u2=-3