Помогите!

задача

от мотка веревки длиной 18 метров отрезали 3/4 (это дробь). Сколько метров веревки осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:42
    0
    18/4*3=13,5 (м) отрезали

    18-13,5=4,5 (м) осталось