Хелп

1. х: 19=26

2. 238:х=14

3. (Х+7) : 8=9

4. X:8+7=9

5. 48: (х+3) = 6

6. 48:х+3=6

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 10:36
    0
    1. x = 26*19

    x=494

    2. x = 238*14

    x = 17

    3. x = (9*8) - 7

    x = 65

    4. x = (9-7) * 8

    5. x = 48:6-3

    6. x = 6-3*48
  2. 22 апреля, 11:03
    0
    1. х: 19=26

    х=26*19

    х=494

    Ответ: х=494

    2. 238:х=14

    х=238:14

    х=17

    Ответ: х=17

    3. (Х+7) : 8=9

    х+7=9*8

    х+7=72

    х=72-7

    х = 65

    Ответ: х=65

    4. X:8+7=9

    х: 8+7=9

    х: 8=9-7

    х: 8=2

    х=8*2

    х=16

    Ответ: х=16

    5. 48: (х+3) = 6

    х+3=48:6

    х+3=8

    х=8-3

    х=5

    Ответ: х=5

    6. 48:х+3=6

    48:х=6-3

    48:х=3

    х=48:3

    х=16

    Ответ: х=16