За первый день Тарас прочитал 15/47 всех страниц книги, за второй день 1/3 всех страниц, а за третий день остальные 98 страниц. Сколько страниц в книге. как решить

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:09
    0
    1) 15/47+1/3=45/141+47/141=92/141 книги Тарас прочитал за 2 дня

    2) 1 - 92/141=49/141 книги Тарас прочитал за третий день

    3) 98 : 49/141=282 страницы в книге

    или 3) 98:49*141=282 (для 5 класса)