Cрочно! уравнение 4,7-1,8x = (1-2,5x) * 0,8

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 22:05
    0
    4,7-1,8x = (1-2,5x) * 0,8

    4,7-1,8 x=0,8-2x

    -1,8x+2x=-4,7+0,8

    0,2x=-3,9

    x=-3,9:0,2

    x=-19,5
  2. 19 мая, 00:05
    0
    4,7-1,8x = (1-2,5x) * 0,8

    4,7-1,8x=0,8-2x

    2x-1,8x=4,7-0,8

    0,2x=3,9

    x=3,9:0,2

    x=19,5