Среднее арифметическое трёх чисел равно 5,2 а сумма других двух чисел равна 17,9. Найдите среднее арифметическое всех этих пяти чисел

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 12:09
    0
    5,2*3=15,6 - сумма трёх чисел

    15,6+17,9=33,5 - сумма пяти чисел

    33,5:5=6,7 - среднее арифметическое пяти чисел

    Ответ: 6,7
  2. 10 сентября, 13:21
    0
    сумма трех = 5,2 * 3 = 15,6

    сумма пяти = 15,6 + 17,9 = 33,5

    среднее арифметическое = 33,5 : 5 = 6,7

    Ответ: 6,7