Составте обратные задачи:

На зиму было заготовлено 12 банок клубничного компота, а вишнёвого - 50% от количества банок клубничного компота. Сколько банок вишнёвого компота заготовлено на зиму?

Посажено 10 кустов чёрной смородины, что составляет 50% от числа посаженных кустов красной смородины. Сколько кустов красной смородины посажено?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:47
    0
    12*0,5=6 (б) вишневого компота.

    10:0,5=20 (к) красной смородины.