Выполните действия:

1) 1 7/18 * 1 4/5

2) 1 2/5 + 5 4/5

(нужно ответ перевести в смешанную дробь)

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:50
    0
    1) 1 7/18 * 1 4/5 = 25/18 * 9/5 = 225/90 = 2,5 = 2 1/2

    2) 1 2/5 + 5 4/5 = 7/5 + 29/5 = 33/5 = 6.6 = 6 6/10 = 6 3/5