Решите |х+1| - |х| + 3|х-1| - 2|х-2| = |х+2|

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:23
    0
    1) x ≤ - 2

    -x-1 + x - 3x + 3 + 2x - 4 = - x - 2

    0 = 0 - верно для всех х ≤ - 2

    2) - 2 < х < - 1

    -x-1 + x - 3x + 3 + 2x - 4 = x + 2

    2 х = - 4

    х = - 2

    3) - 1 ≤ x ≤ 0

    x + 1 + x - 3x + 3 + 2x - 4 = x + 2

    0 = - 2 - не верно, нет корней

    4) 0 < x < 1

    x + 1 - x - 3x + 3 + 2x - 4 = x + 2

    2x = - 2

    x = - 1 не в (0; 1)

    5) 1 ≤ x ≤ 2

    x + 1 - x + 3x - 3 + 2x - 4 = x + 2

    4x = 8

    x = 2

    6) x > 2

    x + 1 - x + 3x - 3 - 2x + 4 = x + 2

    0 = 0 - верно для всех х

    Ответ: x ∈ (-∞; - 2] U [2; + ∞)