В городе два магазина бытовой техники. В первом висит объявление о снижении цен на 60%, во втором - о снижении в 2,5 раза. Спрашивается, в какой магазин пойти покупателю, если до снижения цены в обоих магазинах были одинаковые?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 00:30
    0
    Первый магазин: Ц * (1-0,6) = Ц*0,4

    Второй магазин: Ц/2,5=Ц*0,4

    Ответ: цены останутся одинаковые