7 Работников роют яму за 14 часов. Спустя 4 часа после начала работы 2 рабочих освободили. Сколько времени понадобится, чтобы завершить работу до конца?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:58
    0
    Производительность 1 рабочего 1 / (7*14) = 1/98

    (1 - вся работа).

    Выполнено за 4 часа: 4*7*1/98 = 28/98=14/49, осталось 1 - 14/49=35/49

    7-2 = 5 рабочих осталось.

    35/49 : 5*1/98 = 35*98 / (49*5) = 14 часов будут завершать работу оставшиеся 5 человек.