2^2*5^2*a^3 + (-5) ^3*a^3+5^2*a^3 найти значение

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 17:35
    0
    Разложим пример на действия и решим его:

    1) 2^2*5^2 - для начала возведем числа в степень, а потом перемножим их и получим:

    4*25=100

    2) 100*a^3

    3) - 5^3*a^3=-125a^3

    4) 5^2*a^3=25a^3

    5) 100a^3-125a^3=-25a^3

    6) - 25a^3+25a^3=0

    Ответ: 0