Число x составляет 60% от 215, aчисло y составляет 40%. Найдите разность x-y

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 11:51
    0
    60-40=20%=0,2 части это разность x-y

    215*0,2=43 разность x-y

    Ответ: 43
  2. 5 августа, 12:15
    0
    Уравнение:

    х-у=215:100*60-215:100*40

    х-у=129-86

    х-у=43

    По действиям:

    1 способ:

    1) 215:100*60=129 - х

    2) 215:100*40=86 - у

    3) 129-86=43

    2 способ:

    1) 60%-40%=20%

    2) 215:100*20=43