Как находится площадь треугольника если две стороны равны 8 см, а другая 3 см.

Помогите)

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:09
    0
    2 равные стороны значит треугольник равнобедренный. Проводим высоту. Находим высоту по теореме Пифагора 8^2=3^2 + х^2 х=корень из 55. S=1/2*основание*высота=1.5*корень из 55