Помогите решить примеры с многочленами 1) (b+4a) + (b-3a) 2) (a+2a) + (2a-a) 3) (1,2b-b) + (0,5b-b) 4) (2a+3a) + (-b-4a) 5) (ab-b) + (ab+b)

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 08:46
    0
    Вот рпшение. сначала я расскрыла скобки. потом одинаковые члены прибавила.
  2. 3 августа, 09:50
    0
    Для решения мы используем распределительное свойство

    1) (b+4a) + (b-3a) = b^2 + 3ab + 4ab + 12a^2

    2) (a+2a) + (2a-a) = 2a^2 + a^2 + 4a^2 + 2a^2

    3) (1,2b-b) + (0,5b-b) = 0.6b^2 + 1.2b^2 + 0.5b^2 + b^2

    4) (2a+3a) + (-b-4a) = 2ab + 8a^2 + 3ab + 12a^2

    5) (ab-b) + (ab+b) = a^2b^2 + 1b^2 + ab^2 + b^2

    Рада была помочь)