Помогите решить пример с многочленами.

1. (3 а²+7 а-5) - (3 а²+1) =

2. (5 а+3) + (-2 а²+а+7) =

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:49
    0
    (3a²+7a-5) - (3a²+1) = 3a²+7a-5-3a²-1 = 7a-6

    (5a+3) + (-2a²+a+7) = 5a+3-2a²+a+7 = - 2a²+6a+10