X²+4x-5=0 и обесните почему так получилось

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 03:17
    0
    Решается очень просто, по теореме виета. По ней х1 + х2 = - р (или - b) в данном случае это - (+4) = - 4.

    А х1*х2=q (или с) это в данном случае - 5

    Итак,

    Х1 + х2 = - 4

    Х1*х2 = - 5

    Дальше способом подбора находим эти 2 х. Т. К. В конце получается отрицательное число, и сумма отрицательная то числа разных знаков.

    Х1 = - 5

    Х2 = 1

    Проверка

    -5+1=-4

    -5*1=-5

    Ответ х1 = - 5, х2=1

    Давай, удачи) надеюсь что помог)