Катер прошёл расстояние от одного до другого берега озера за 5 часов со скоростью 24 км. в час, а на обратный путь он затратил 6 часов. На сколько км. в час катер изменил свою скорость?

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 14:11
    0
    24*5=120 км - расстояние от одного берега до другого

    120:6=20 км/ч - скорость катера на обратном пути

    24-20=4 км/ч

    Ответ: на 4 км/ч.
  2. 5 ноября, 14:23
    0
    5 * 24=120 расстояние между берегами

    120/60 = 20 км/ч скорость на обратном пути

    24-20=4 км/ч

    ответ: скорость изменилась на 4 км/ч