Помогите решить: 72:x-3=8, (x умнож 5 (+3=38

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 01:57
    0
    2) 5x+3=38

    5x=35

    x=7

    1) 72:x-3=8

    x=72:8-3

    x=9-3

    x=6
  2. 14 сентября, 02:46
    0
    72:x-3=8

    72:x=8+3

    72:x=11

    x=72:11

    x=6,5454545454545

    x*5+3=38

    x*5=38-3

    x*5=35

    x=35:5

    x=7