Помогите найти ответ по действием - 28+2: (-4)

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 09:05
    0
    -28+2: (-4)

    1) 2: (-4) = - 0,5

    2) - 28 + (-0,5) = - 28-0,5=-28,5

    Ответ: - 28,5
  2. 15 февраля, 12:46
    0
    1) Запишем в виде дроби - 28 + 2/-4

    2) Сократим эту дробь - 28 + 1/-2

    3) Выносим знак минус перед дробью - 28 - 1/2

    4) Упростим - 28 - 0,5

    5) Вычислим - 28,5 (т. к. - на - даёт +)